четверг, 22 октября 2009 г.

Две книжки, посвященные инфографике


Тут я на днях наткнулся на два печатных издания, которые практически полностью состоят из этих клевых схем с цифрами и буквами. Первая книга представляет собой сборник работ чуваков из Visual Aid. Чуваки, надо сказать, весьма лояльно относятся к фантастике, поэтому сборник особенно интересен.

Вообще, в Visual Aid печатают плакаты, такие, знаете, большие красивые плакаты для модных дизайн-студий и комнат для презентаций. Что из себя представляют плакаты, можно посмотреть здесь.

Вторая книга - от автора не менее толкового сайта Information Is Beautiful. Книжка называется "Всякая наглядная чепуха", и, как вы понимаете, одного названия достаточно, чтобы ей заинтересоваться. Если вы не очень в курсе того, чем там занимается чувак с Information Is Beautiful, то, пожалуй, вот эта flickr-галерея даст неплохое представление.

Ну вот, и я сейчас отчаянно сражаюсь с жабой, и если жаба отпустит свои липкие лапки, то через некоторое время прямо тут, возможно, появятся отсканированные странички этих замечательных изданий. Поиграем в пиратов, лол.